Виноватой сделали бабушку-пенсионерку, которая и не знала о существовании этой злощастной трубы.

• г. Тула

Произошел залив квартиры из-за старых труб проходивших под полом в ванной комнате. Виноватой сделали бабушку-пенсионерку, которая и не знала о существовании этой злощастной трубы. По решению суда бабушке пенсионерке, участнице ВОВ присудили выплачивать 40 000 рублей. Какой процент будут вычитать из бабушкиной пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олеся!

Высчитывать с пенсии (или иного дохода) должника денежные средства по исполнительному листу могут не более 50%.