Занял деньги в долг под залог машины машину забрал заемщик и продал имел ли он на это права.

• г. Архангельск

Занел деньги в долг под залог машины мпшину забрал заемщи и продал имел ли он на это права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если договоре займа обговорено пункт залога, то Ваш кредитором имел право забрать автомобиль, хотя обращение взыскание происходит через суд, но договором может быть предусмотрен и упрощённый порядок.

Я должен 100 т. р. машина стоит 500 т. р он продал ее за 100 т. р. в расписке написано продаем вместе.

Здравствуйте, полагаю, есть возможность оспорить в суде сделку по продаже автомобиля, если в договоре указано условие совместной продажи.