Как расторгнуть договор на кредит в «Зебра Фитнес» после 24 часов?

• г. Казань

Добрый день, у меня похожая ситуация, вчера в «зебра фитнес», сделали кредит на 12 месяцев, ещё не прошло 24 часов, что я могу сделать, чтобы расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Расторгнуть договор можно по алгоритму самого договора, а также по общим основаниям, они прописаны в ГК РФ.

Добрый день! Вы в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" вправе отказаться от договора в любое время. Для более подробной консультации звоните 2032938 Наталья.

Спасибо, я в большой растерянности, никогда не брала кредит да и не собиралась, чувствую себя очень глупо, и мне страшно, извините, а куда мне идти обращаться с этими документами? То есть реально можно спокойно отказаться или могут возникнуть трудности и мне могут отказать?

В понедельник созвонитесь с нашим специалистом, обсудите возможные варианты действий. По общей практике, вы в любое время в праве отказаться от договора, написав соответствующее заявление в фитнес клуб, они в свою очередь обязаны произвести возврат денежных средств в банк, в счёт погашения кредита, останется вопрос только с процентами, но если клуб на это не пойдёт, тогда только решать вопрос через суд.

Если откажут, можно подать жалобу в Управление Роспотребнадзора по РТ.