Что теперь мне будет, какие могут быть мои дальнейшие действия и каковы последствия вцелом?

• г. Москва

На парковке магазина Метро, при выезде, ехала медленно, мальчик лет 6 непонятно откуда выскочил и прям под машину, я его задела зеркалом боковым, зеркало покорежилось, я резко затормозила естественно, вышла смотреть, мальчик на вид не пострадал вообще. Налетела его мама и стала орать, обвинять, оскорблять. Вызвала ДПС и скорую, ее родственник стал свидетелем, что я специально наехала и сбила зеркалом ребенка. Составили протокол, мама с ребенком поехала в больницу фиксировать не понятно что, ушиб видимо. Сотрудники ДПС даже говорили мамаше. Что надо следить за ребенком, держать его за руку. Меня повезли на освидетельствование. Что я не пьяна (естественно я не пила. Вообще не пью!). Я решила написать в милиции встречное заявление на мамашу о подставе, мошенничестве и вымогательстве денег.

Что теперь мне будет, какие могут быть мои дальнейшие действия и каковы последствия вцелом?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Что бы предотвратить возможные последствия, Вам необходимо заручиться поддержкой адвоката, и в местах связанных с принятием решений, появляться в его сопровождении для оказания квалифицированной помощи!Для ответа на вопрос, что Вам будет, необходимо знать, что в протоколе написали сотрудники ГИБДД, после чего и посоветовать дальнейшие действия, Вы же сами понимаете, не зная ситуации, не возможно советовать!

Екатрина, я подставы тут пока что не вижу. Надо действительно смотреть документы по ситуации. Вообще, гражданско-правовую ответственность Вы несете независимо от вины. Другими словами, деньги заплатить (возможно небольшие) придется.

Уважаемая Екатерина,

вопрос о наличии в Ваших действиях того или иного правонарушения будет решаться после выявления телесных повреждений у ребенка. Вам может грозить административное наказание, а также требование родителей ребенка о компенсации морального вреда/расходов.