Муж сбил 14-летнего пешехода на пешеходном переходе - последствия и следующие шаги

• г. Оренбург

Муж сбил пешехода на пешеходном переходе, мальчика 14 лет, бежал в школу сбоку муж его не видел и мальчик налетел на боковое зеркало и упал. Муж остановился, мальчик получил ушиб. Первая реакция мужа отвезти ребенка в больницу (она как раз находилась недалеко), мальчик сел в машину, они немного отъехали, муж додумался, что уезжать нельзя, вызвали скорую и позвонили маме, но не додумался машину поставить на место происшествия. У мальчика просто ушибы, степень тяжести отсутствует? Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Владелец источника повышенной опасности отвечает за вред без вины. Даже если ваш муж не виноват родители мальчика вправе требовать возмещения материального ущерба (со страховой по ОСАГО - за одежду и лечение) и компенсации морального вреда с мужа.

Не переживайте при таких условиях моральный вред 5 000 - 10 000 руб.