Отец ребенка не желает платить алименты и добровольно давать деньги на ребенка.

• г. Зуевка

Жила с молодым человеком в гражданском браке и родила от него дочь. После родов разошлись с отцом дочери. Он ее признал но я не стала оформлять дочь на него. Теперь хочу подать на алименты, но не знаю что для этого нужно и можно ли добиться выплаты алиментов если я официально являюсь одинокой мамой? Отец ребенка не желает платить алименты и добровольно давать деньги на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Для предъявления требования об алиментах Вам необходимо вначале предъвить иск об установлении отцовства. Доказательствами того, что мужчина действительно является отцом вашего ребенка могут быть свидетельские показания о совместном постоянном проживании, ведении собственного хозяйства и т.д. Кроме того по ходатайству любой из сторон суд назначит генотипическую экспертизу, которая дает ответ на вопрос, является данный мужчина отцом ребенка, с вероятностью 98-99 процентов. Получив решение суда об установлении отцовства, Вы можете предъявлять и требование о назначении алиментов. Оба эти требования могут быть заявлены в одном исковом заявлении: прошу установить отцовство такого-то в отношении моего ребенка, и взыскать с ответчика алименты в размере одной четвертой всех видов дохода.