Какие документы нужны для подачи на алименты при гражданском браке и переезде к родителям?

• г. Петушки

Жили с молодым человеком в гражданском браке, ребенку сейчас почти пять месяцев, переехала к родителям и деньги давать перестал. Хочу подать на алименты, но не знаю какие нужны документы. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о рождении. справка с места жительства

Если молодой человек официально указан отцом в свидетельстве о рождении, то вам необходимо обратиться к мировому судье В заявлении о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей необходимо указать следующее:

• наименование суда, в который подается заявление;

• наименование взыскателя, его место жительства или местонахождение, дата и место рождения, место работы;

• наименование должника, его место жительства или местонахождение, дата и место рождения, место работы;

• требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно

основано;

• документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;

• перечень прилагаемых документов.

приложите копию свидетельства о рождении ребенка а также документы, подтверждающие признание отцовства (копии свидетельства о браке)