Наказание за пьяное вождение при ДТП - почему в протоколе описано алкогольное опьянение?

• г. Тула

Какое грозит наказание если подъехали гаишники машина была в кювете а я в не трезвом состоянии на дороге? Почему в протоколе об отстранении от управления транспортным средством мне написали: Управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, и что в этом удивительного. Вы в каком состоянии съехали в кювет? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.