Я вышла второй раз замуж с фамилией первого мужа, и не меняла ее,сейчас развожусь со вторым мужем

• г. Москва

У меня вот такой вопрос.. Я вышла второй раз замуж с фамилией первого мужа, и не меняла ее,сейчас развожусь со вторым мужем, могу ли я после развода вернуть себе девичью фамилию и как это сделать.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Вы можете менять фамилию и в браке, и вне брака. Если Вы разводитесь через суд, то в исковом заявлении можете указать фамилию, которую хотите принять после развода. Но фамилия должна быть либо мужа, либо та, которую имели до брака. Если ни то, ни другое, то нужно фамилию менять через ЗАГС, после подачи заявления на изменение фамилии.