Как официально заявить собственные права на движимое имущество и плитку в доме пополам по дарственной?

• г. Коммунар

Дом пополам по дарственной, есть завещание на всё движимое имущество в мою пользу. Вопрос - как официально заявить совладельцу о том, что я хочу принять движимое имущество в доме (иконы, мебель и т. д.) и вокруг дома в собственность. Можно ли считать уложенную во дворе тротуарную плитку движимым имуществом и претендовать на полное владение и распоряжение?

Ответы на вопрос (1):

ДВИЖИМОЕ имущество - это ТО что можно, "двигать" без земли. Например, дом "двигать" нельзя, ибо он ДОЛЖЕН быть на земельном участке, а не в воздухе висеть. Так что ПЛИТКА - вполне движимое имущество, элемент благоустройства!