Через какое время гасится судимость по 105 ч 2 и через какое время после срока можно выехать в Италию на отдых к родственникам.

• г. Нижний Новгород

Через какое время гсмтся судимость по 105 ч 2 и через какое время после срока можно выехать в Италию на отдых к родственникам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав.

Ч.2 ст.105 УК РФ-особо тяжкое преступление. В отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления судимость гасится по истечении десяти лет после отбытия наказания.