Или недвижимое имущество зарегистрированное до брака по суду считается личной собственностью?

• г. Курган

Живём в браке 7 лет, до замужества у моей жены была (и есть) Квартира в ипотеке, если будет развод и суд и все имущество пополам, что будет с квартирой? Это будет считаться совместно нажитым имуществом? Или недвижимое имущество зарегистрированное до брака по суду считается личной собственностью?

Скажите если квартира была взята в ипотеку девушкой, потом она вышла замуж и остатки по ипотеке выплачивались в браке, документ на квартиру выдался после погашения ипотеки, т.е. в браке, будет ли при разводе квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Я беру ипотеку на квартиру на себя одну на 15 лет, затем после взятия заключаю брак.

Считается ли в случае развода это имущество совместно нажитым? Посчитает ли суд, что платежи были из общего кошелька?

Если я возьму потреб кредит до брака для досрочного погашения ипотеки - будет ли все равно квартира общей? Или банк и суд не пропустят такую схему?

Живем в гражданском браке 10 лет. Все имущество и денежные средства, нажитые и приобретенные в совместном проживании, записаны на жену. Если сейчас мы зарегистрируем брак, будет ли это ранее совместно нажитое имущество, считаться нашим общим де-юре?

Просвятите пожалуйста. До брака мной была куплена квартира. Потом в браке, мы продали мою квартиру и купили новую, большей площадью. В случае развода новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться пополам или будет учитываться, что покупка новой квартиры была произведена большей частью за счет продажи старой?

Скажите пожалуйста, приобретенное во время брака имущество на деньги, подаренные нам на свадьбу родителями невесты, тоже считается нажитым в совместном браке и делится пополам? Или у жены есть право забрать это имущество без деления? И может ли жена потребовать эти деньги при разводе?

Во время брака была приобретена квартира по военной ипотеке, при этом было было нотариально заявлено, что супруга не претендует на эту квартиру. При расторжении брака эта квартира будет ли считаться совместно нажитым имуществом или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с мужем приобретена в собственность квартира, за счет ипотеки. При этом до приобретения квартиры между супругами составлен брачный договор, согласно которому всё недвижимое имущество приобретенное супругами в браке является собственностью жены (заверено у нотариуса 6 лет назад). Согласно свидетельству о праве собственности квартира приобретена в общую совместную собственность супругов. Муж заемщик по ипотеке, жена созаемщик. Ипотека еще выплачена полностью. Решили разводиться, как суд поделит квартиру: пополам или согласно брачному договору присудит квартиру жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение