Обязана ли я предоставить своего ребенка для проведения анализа ДНК.

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку 5 лет После гибели моего мужа ко мне обратилась другая женщина, у которой есть маленький ребенок от моего мужа, по вопросу проведения анализа ДНК для установления отцовства. Обязана ли я предоставить своего ребенка для проведения анализа ДНК.

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязаны.Вот если для проведения назначенной судом экспертизы суд укажет на то,что образцы ДНК следует забрать у ребенка,тогда да.А по ее личной просьбе не обязаны.Кстати анализ ДНК совсем безболезен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, не обязаны, но она может подать в суд на установление отцовства и там назначат экспертизу, если и там будете отказываться, то суд, скорее всего, вынесет решение не в Вашу пользу, т.е. признает отцом ребенка Вашего мужа.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли согласие матери на проведение анализа на ДНК у ребенка с целью установления отцовства? Возможно проведения анализа без ведома матери?

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Может ли суд обязать моего ребенка рожденного в браке сдать анализ ДНК для установления отцовства ребенку, от женщины не состоящей в браке с моим мужем, собирающейся отсудить у нас часть имущества?

У моего мужа на стороне была связь, в результате которой родился ребенок. Мать ребенка собирается подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Муж не работающий пенсионер, у нас полуторогодовалый ребенок, я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Каков порядок установления отцовства? (Если муж не придет на суд, могут ли заочно присудить отцовство и на каком основании?). На какой процент от пенсии моего мужа может претендовать эта женщина? Если установят отцовство, может ли она дать ребенку фамилию и отчество моего мужа без его согласия? Каков размер алиментов?

Хочу через суд сделать анализ ДНК на установлении отцовства. Может ли бывшая жена отказать в проведении анализа ДНК? Ребенок несовершеннолетний.

Бывший муж умер, ребёнок получает пенсию. Первая сожительница мужа подала в суд на установления отцовства, после его смерти, на своего ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка у неё в графе отец стоит другая фамилия не его. Сможет ли она доказать его отцовство и как это повлияет на моего ребёнка.

Может ли совершеннолетний сын подать иск на установление отцовства? Отец после проведения анализа ДНК (по результатам анализ на он является отцом) не признает отцовство, но иск подавать самостоятельно отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 14 лет, женщина сказала, что у нас совместный ребенок. Живет с мужем, ребёнок зарегистрирован на фамилии мужа. Ее муж незнает, что это не его ребёнок. если проведу анализ днк, и окажется что это мой ребёнок. вопрос с какого времени мне будут начислены алименты? Со дня рождения ребенка? Или с установления отцовства? Спасибо.

У меня такой вопрос. У моего мужа родился внебрачный ребенок (он об этом не знал 1,5 года). Мать ребенка подала иск об установлении отцовства и выплате алиментов на содержание ребенка. Был сделан анализ ДНК, отцовство подтвердилось. На основании решения суда в свидетельстве о рождении ребенка муж будет вписан отцом, но имеет ли он право свою фамилию ребенку не давать, чтоб ребенок оставался на фамилии матери. Заранее благодарна.

Подам в суд об установлении отцовства с целью генетического анализа ДНК для установления отцовства. Делают бесплатно анализа ДНК? ? Если не бесплатно, кто будет оплатить за анализ ДНК? Ответчик или истец? Или одновременно ответчик и истец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение