Обязана ли я предоставить своего ребенка для проведения анализа ДНК.

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку 5 лет После гибели моего мужа ко мне обратилась другая женщина, у которой есть маленький ребенок от моего мужа, по вопросу проведения анализа ДНК для установления отцовства. Обязана ли я предоставить своего ребенка для проведения анализа ДНК.

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязаны.Вот если для проведения назначенной судом экспертизы суд укажет на то,что образцы ДНК следует забрать у ребенка,тогда да.А по ее личной просьбе не обязаны.Кстати анализ ДНК совсем безболезен.

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, не обязаны, но она может подать в суд на установление отцовства и там назначат экспертизу, если и там будете отказываться, то суд, скорее всего, вынесет решение не в Вашу пользу, т.е. признает отцом ребенка Вашего мужа.

С уважением!