Применимость материнского капитала для покупки квартиры на второго ребенка вне ипотеки до трех лет возраста

• г. Калуга

Могу ли я применить материнский капитал за второго ребенка на покупку квартиры, если ребенку еще не исполнилось три года. Квартиру буду покупать без ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

У вас должно это быть проведено через соответствующий целевой заем.

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.