У меня трое детей младшей 2 месяца муж бросил какие алименты он будет платить и могу ли я подать на свое содержание.

• г. Ставрополь

У меня трое детей младшей 2 месяца муж бросил какие алименты он будет платить и могу ли я подать на свое содержание.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с семейным кодексом РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Можете подать также на свое содержание до исполнения младшему ребенку 3 лет. Удачи!

Если работает официально, то по ст.81 СК РФ взыщите 1/2 от всех доходов мужа. Если не работает, но вы подадите на выдачу судебного приказа, то вам тоже присудят 1/2 от всех доходов, но мужчина может и отменить СП, и вам придёться исковое заявление подавать.

Если не работает, то по ст.83 СК РФ алименты в твёрдой денежной сумме (ТДС) от прожиточного минимума на детей в регионе проживания детей с ежеквартальной индексацией просите. Суды в основном назначают по 0,5 от прожиточного минимума на каждого ребёнка, но бывают и исключения как в уменьшение, так и в увеличение размера алиментов.

В Ставропольском крае прожиточный составляет 8484,00 руб.

На себя тоже в ТДС просите, но суд может и отказать, если имущественное положение мужчины будет аховое.

Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16), всё просто и доходчиво прописано.

Будет платить 50 процентов от зп. На себя подать можете, но все равно больше 50% не получите.