Отменённый судебный приказ Тинькофф - как урегулировать ситуацию и избежать визитов приставов домой?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Ранее в октябре мной был отменён судебный приказ от Тинькофф. Платила частями по возможности, пыталась договориться о частичных ежемесячных выплатах. Сейчас банк написал, что отправил 17.02.2018 исковое заявление в суд (уверяют, что меня вызывать никто в суд не будет). Работаю официально, имею ещё несколько кредитных обязательств. Как скоро пройдёт суд? Как договориться с приставами о частичных выплатах? Как избежать визитов приставов домой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас обязательно обязаны вызвать в судебное заседание, заявите там ходатайство о снижении неустойки и штрафов в соответствии со ст.333 ГК РФ. Срок рассмотрения гражданских дел в суде - в течение двух месяцев.

Добрый день

В суд вас обязательно вызовут. А подали они или нет, можете посмотреть на сайте суда, так же как и даты заседаний. Суд первой инстанции длиться 3 месяца минимум плюс 2 суд второй (это что бы время на выплату растянуть), Приставу представите справку, что счет зарплатный и он направит постановление об удержании на работу, и с вам по 50% станут удерживать, наличие других кредитов, которые еще не взысканы. Увы никого не волнует. И еще-если кредит не залоговый, приставы обычно домой не ходят. Если необходимы дополнительные разъяснения, обращайтесь, я юрист из Челябинска.