В браке приобрели квартиру т.е 2006 году Она взята по ипотеке все платежки оплаты ипотеки от моего имени.

• г. Саратов

Мы с мужем развелись. В браке приобрели квартиру т.е 2006 году Она взята по ипотеке все платежки оплаты ипотеки от моего имени. Как выписать бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Выписать кого-либо из квартиры можно только в судебном порядке. Но не всегда. Я думаю Вам нужно сходить на консультацию к адвокату в Вашем городе. Т.к. квартира покупалось во время брака, не факт что и судебное решение будет в Вашу пользу.

Здравствуйте, Ольга.

Имущество которое супруги приобретают в браке принадлежит им в равных долях,если иное не установлено брачным договором. В Вашем случае выписать бывшего мужа будет крайне затруднительно, так как он так же является собственником данной квартиры, Вы даже продать ее без его согласия не имеете права.

Заключите с ним соглашение о разделе имущества и нотариально его заверьте.

Удачи.