Разрешение бывшего мужа на продажу квартиры, приобретенной до брака в 2007 году при наличии ипотеки и совместном проживании в браке в период выплаты ипотеки с 2008 по 2011 год - нужно

• г. Тюмень

Нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу квартиры, если она была приобретена до брака (2007 год), но по ипотеке. Ипотеку выплатила в 2014 году, а в браке состояла с 2008 по 2011 год, т.е. 3 года за время выплаты ипотеки я была в браке. Не будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Будет считаться совместно

нажитым

нет, право собственности регистрируется до выплаты ипотечного кредита. Поэтому такая собственность не считается совместно приобретенной.