Возможно ли требовать возмещение расходов на адвоката после проигрыша в гражданском суде?

• г. Нижний Новгород

На меня подали в гражданский суд, я проиграл дело. Теперь выигрышная сторона требует с меня через суд возмещение денег за оплату адвоката. А я тоже потратил деньги для своей защиты. Могу ли я тоже через суд потребовать возмещения расходов с той стороны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Судебные расходы взыскиваются пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, исходя из этого вы не можете возместить свои судебные расходы.