Получена повестка в суд по незнакомой статье - что делать?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Получила заказным письмом повестку в суд по статья 14.1 часть 1 Суд 22.02.18 в др. городе, в котором никогда не была. Предпринимательской деятельностью в жизни не занималась. На суд приехать возможности не имею. Это какая-то ошибка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Явиться в суд - в Ваших интересах, однако при проживании в другом городе Ваша неявка объяснима. Вместе с повесткой Вы должны были получить копию искового заявления и документов, приложенных к нему. Изучите эти документы и составьте на их основании возражения или отзыв. Отправить их можно на электронную почту суда или почтой заказным или ценным письмом с описью. Желательно, и по электронке, и почтой. Если остались вопросы или есть трудности с составлением документов, обращайтесь ко мне лично.