Получил повестку в суд по нарушению ПДД, но проживаю в другом городе. Как поступить, если нет возможности явиться на суд?

• г. Липецк

Получила повестку в суд по вопросу нарушения ПДД, сама проживаю в другом городе. Приехать на суд нет возможности, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в суд ходатайство о передаче дела по подсудности по месту Вашего жительства, даже если ранее в протоколе такого не писали. И на будущее - если нарушаете не дома, сразу при составлении протокола заявляйте, что дело просите рассмотреть по месту жительства.