Могут ли приставы по заявлению кредитора описать имущество и наложить арест.

• г. Санкт-Петербург

Имею долг по исполнительному листу. Выплачивать не могла т.к сидела с ребенком до 3 лет. Вышла на работу, задолженность потихоньку гашу. Могут ли приставы по заявлению кредитора описать имущество и наложить арест. Если долг еще значительный, а кредит пока мне дают. Сдвиги к уменьшению есть, но должно пройти около года чтоб погасить все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, приставы имеют на это право.