Как вступить в наследство, после того как брат уже наследовал недвижимость? Возможен ли отказ в восстановлении срока наследования?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В 2012 году умерла моя бабушка. Мой брат вступил в наследство на недвижимость по завещанию. Но спустя год, выяснилось что от у бабушки еще имелись денежные активы. Моя мать (ее дочь) вступать в наследство не хочет. Могу ли я сейчас вступить в наследство и как это сделать? Может ли суд отказать в восстановлении срока наследования?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала в банк и к нотариусу, затем только в суд, поскольку суды из практики не любят восстанавливать сроки и очень тяжело доказывать откуда вам стало известно о наследственной массе и почему только сейчас, уточните в банке что им необходимо, потом лучше к нотариусу и потом в суд.