Как защитить свой садовый участок от незаконного обесточивания - вопросы и ответы

• г. Москва

Садовод в СНТ имеет прямой договор с Мосэнерго на электроснабжение садового участка. По оплате задолженности нет. Председатель правления намерен без явных причин обрезать подводящий кабель питания и обесточить садовый дом. Каким образом возможно противодействовать эти незаконным намерениям Председателя? Виктор.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Виктор г. Москва!

В данной ситуации, рекомендую вам оспаривать данные действия Председателя СНТ в:

вы вправе обратиться в:-Прокуратуру;-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2018 г.

Добрый вечер, Виктор! Если председатель СНТ письменно вас предупредил о данных действиях, то советую писать отклонение претензии. Если устно, то действуйте на опережение - напишите уведомление о том, что в случае неправмерных действий с его стороны, для защиты своих интересов вы напишите заявление в полицию, прокуратуру, поставите в известность энергосбыт и будете требовать в судебном порядке возмещения морального и материального вреда. Суд будет на вашей стороне.

Виктор, здравствуйте! Подскажите. Все таки, чем председатель объясняет свои намерения?

В любом случае, если Вы считаете его действия неправомерными - Вы в праве направить жалобу в прокуратуру по этому вопросу.