Могу ли я выкупить долю в приватизированной квартире у своей мамы (она единоличный собственник), используя материнский капитал.

• г. Чайковский

Могу ли я выкупить долю в приватизированной квартире у своей мамы (она единоличный собственник), используя материнский капитал. У меня есть еще ребенок 11 лет. Завещание составлено в равных долях на меня и на дочь 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, у мамы не можете. ПФ не даст разрешение на такую сделку.

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете использовать средства материнского капитала на покупку доли квартиры.

Завещание здесь совсем ни при чем. Наследство открывается со смертью наследодателя.

С уважением,