Есть категория С но нет В что будет если поймают на легковом авто.

• г. Барнаул

Есть категория С но нет В что будет если поймают на легковом авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С точки зрения ПДД считается, что вы управляете ТС без прав, а наказание за это предусмотрено ст. 12.7, ч.1. КОАП РФ,

. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.