Как получить кредит под залог недвижимости в тупиковой ситуации с множеством кредитов и микрозаймов?

• г. Калуга

Здравствуйте! Тупиковая ситуация, есть кредиты и много микрозаймов. Пыталась перекредитоваться, отказ во многих банках. Посоветовали попробовать обратиться за кредитом под залог недвижимости. Не знаю возможно ли это в моём случае? Деньги нужны срочно и страшно квартиру закладывать, столько всяких историй слышишь. Нужна консультация.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

В вашей ситуации я бы не рисковала.

Деньги под залог недвижимости даются под максимально возможные проценты. Так что, если действительно очень нужны деньги, десяти раз просчитайте свои возможности по их возврату (в том числе и негативные варианты на случай потери возможности работать по любым основаниям).

Как юрист, которому приходилось работать на стороне как раз таких фин. организаций, которые давали займы под залог недвижимости, могу сказать, что их основная цель, как правило, это не получение денег (пусть даже под огромные проценты), а именно отъем жилья.

Тем более, что в прошлом году Верховный Суд принял Постановление, касающееся мошенничества, в том числе в сфере кредитования. Так что теперь в ситуации, аналогичной вашей, помимо риска потерять жилье есть еще угроза и получения уголовного преследования за то, что получили заведомо невозвратный кредит. В вашей ситуации подвести вас под уголовную ответственность (в ситуации получения кредита при наличии иных непогашенных кредитов) довольно легко.

Будьте предельно осторожны, иначе можете сломать жизнь и себе и членам своей семьи.