Банк арестовал все мои счета, снимая более 50% пенсии. Как защититься и сохранить средства?

• г. Барнаул

Уменя из пенсии вычитали 50% за долг по кредиту Банка по судебном приказу. Пенсию получаю на сберкнижку. Остаток пенсии перевела на карточку. А с карточки Банком снята вся сумма. Когда задала вопрос в Банк почему сняты деньги, то мне отаетили, что все мои счета арестованы. Доход только пенсия и снимается получается более 50%.? С книжки и карточки. И как мне поступить. Я инвалид 1 группы, ещё диабет. Покупаю лекарство каждый месяц на большую сумму, т.к.льготных лекарств нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Любовь

Обратитесь к приставу с квитанциями и движением по счету и он поможет вам

Удачи вам и вашим близким.

Справку из банка возьмите, что на счёт пенсия поступает и несите приставу в приёмные дни - вторник с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00. Пристав обязан будет снять арест, выдать вам постановление о снятии ареста и обращения на деньги со счёта. сами в банк не ходите, пристав вас может направить, т.к. пристав при вас же это постановление в банк по электронной почте направит, минутное дело. Потребуйте через заявление, копию себе с отметкой о получении приставами оставляете, возврата списанной излишне пенсии. Отказ вправе обжаловать в суде по КАС РФ или начальнику судебного пристава.

Схожу к приставу на этой недели. Уточню этот вопрос. Если ответ не устроит, я вам напишу. Спасибо!