Инвалид 2 группы с задолженностью в пенсионный фонд - как решить проблему с арестом на счета и отсутствием средств?

• г. Пермь

Я инвалид 2 группы у меня задолженность в пенсионный вонд таккак раньше работал по патенту сейчас живу на пенсию пенсию получаю на карточку сбербанка еще у меня кредит в сбербанке судоисполнитель наложил арест на все счета в банке деньги скарточки снимают и скредита тоже средств к сушествованию нет что делать.

Ответы на вопрос (1):

Удерживать полностью не имеют права, пишите заявление приставу о снятии ареста, по кредиту приложите копию договора, обязаны снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Как действовать. Инвалид 2 группы взял в Сбербанке кредит сроком на 4 года. Для погашения кредита списывали со счета всю пенсию. Через 2 года Сбербанк обратился в суд, т.к на счете было недостаточно средств для погашения кредита. Суд назначил Сбербанку отчислять с ПФР часть пенсии для погашения кредита. Но Сбербанк продолжал арестовывать пенсию и снимал всю сумму. 22 августа 2017 года по графику погашения кредита должны были перестать списывать деньги с пенсии, но оказалось, что кредитор должен Сбербанку еще 150 000 руб. По факту оставили инвалида без средств к существованию.

Имею два кредита в сбрербанке. В настоящее время лишился работа и и основным источником дохода является пенсия. Согласно суда по одному из кредитов, автоматически снималют 50% на погашение кредита. Вторую половину пенсии, сбербанк автоматически снял, для погашения второго кредита, тем самым лишили меня средств к существованию. Что делать? Пенсию начисляют на карту сбербанка. Судебным приставам, я предоставил справку, что данная карта является пенсионной.

Здравствуйте. Я получаю пенсию через сбербанк, приставы наложили арест на пенсионный счет и оставили без средств к существованию. Еще с пенсии я плачу кредит и теперь у меня нет средств для оплаты не только кредита, но и всех остальных комунальных платежей. Как можно наказать пристава?

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Получаю пенсию МВД на счет в Сбербанке. Имею задолженность по кредиту в другом банке. Сегодня увидел, что со счета списали пенсию за 2 месяца и нарисовали еще минус на сумму задолженности. Что делать? Имеет ли смысл сменить банк для получения пенсии или все идет через Сбербанк?

У меня сложилась такая ситуация... есть просрочка по кредиту Хоум кредит энд финанс банк. Арестовали счета в сбербанке (все) зарплатную и кредитную карту, все сберкнижки (по одной плачу кредит) мне письменного уведомления не было... решения суда нет, через сбербанк узнала какой банк наложил арест, оказалось что хоум кредит работают на прямую со сбербанком. А то что я являюсь клиентом сбербанка, сбербанку походу нет никакого дела. У судебных приставов на меня ничего нет, на мой запрос прислали письменный ответ! Оставили без средств к существованию.. что делать? С зарплатной карты не имеют права снимать больше 50%...и кредитные счета тоже арестовывать нет прав, тем более даже не предупредив меня об этом!

Имею два непогашенных кредита в сбербенке. В настоящее время лишился работы и основным источником дохода является пенсия. Согласно суда по одному из кредитов, автоматически снималют 50% на погашение кредита. Вторую половину пенсии, сбербанк автоматически снял, для погашения второго кредита, тем самым лишили меня средств существованию. Что делать? Пенсию начисляют на карту сбербанка. Судебным приставам, я предоставил справку, что данная карта является пенсионной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С пенсии забрали деньги за кредит сбербанк пенсия приходит на карточку сбербанка я инвалид 2 группы.

Я инвалид 2-ой группы. Не работаю и получаю пенсию на карту сбербанка. Приставы арестовали мой счет в сбербанке и лишили меня средств к существованию. Как мне поступить? Заранее благодарен за ответ!

У меня просрочка в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка Имеет ли право банк сбербанк наложить арест на карточку зарплатную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение