Можно ли получить информацию о причинах снятия с учета бывшего мужа в ЦЗН и использовать ее в суде для опровержения его аргументов о неустойке по алиментам?

• г. Москва

Бывший муж пытается снизить неустойку по алиментам указывая уважительной причиной, тот факт, что он несколько раз вставал на учет в центр занятости населения. Хочу суду доказать, что муж вставал на учет не с целью трудоустроиться, а с целью дальнейшего сыскания снисхождения в суде. (На самом деле так оно и есть). Могут ли мне бывшей жене (или нашему 14-ти летнему сыну, имеющему паспорт), дать информацию о причинах снятия с учета бывшего мужа в ЦЗН?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете получить такую информацию, так как Вас она не касается. Однако Вы можете податать суду ходатайство об истребовании таких доказательств.

Добрый вечер!

Вы можете дать судье свое обьяснение данной причины, лучше всего в письменном виде в том числе. Но к сожалению ни Вам, ни тем более несовершеннолетнему ребенку не дадут такую информацию. Можете попробовать подать в суд ходатайство чтобы получить данные о причинах снятия с учета в ЦЗН.

Добрый день, Ольга! Ни вам, ни вашему сыну такую информацию не предоставят. Получить можете по запросу суда, если обратитесь с ходатайством. Хотя по моему мнению, это не повлияет на решение суда. Постановка на учет в ЦЗ производится с целью поиска работы и получения пособия по безработице. Хотя, причины снятия с учета могут быть различны - непосещение консультанта, отказ от трудоустройства и т.д. Можете попробовать подать в суд такое ходатайство.