Сексуальные отношения несовершеннолетних - есть ли уголовная ответственность?

• г. Симферополь

Здравствуйте... моему сыну 17 лет...18 лет исполнится 29 июня... он вступил в половую связь с несовершеннолетней девушкой, которой 17 лет,29 ноября исполнится 18 лет, она беременна на 4 месяце, могут ли его привлечь у уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, во-первых он сам несовершеннолетний. Во вторых уголовная ответственность предусмотрена за половой акт с лицом, не достигшим 16 лет. За подробной платной консультацией Вы можете обратиться ко мне лично.