При назначении трудовой пенсии, можно в расчёт взять последние годы работы, если время

• г. Краснодар

При назначении трудовой пенсии, можно в расчёт взять последние годы работы, если время, которое определено для начисления пенсии-челове не работал. Спасибо.

При начислении пенсии взята трудовая деятельность до 2001 года.

Могу ли я, для начисления пенсии взять любые другие годы трудовой деятельности?

Выхожу на пенсию в 2016 году. Можно ли взять последние годы работы для начисления пенсии?

Могу ли я оформляя пенсию взять для начисления пенсии зар. плату за последние годы работы или обязательно только до 2002 г.? Начисление пенсии.

В 2011 году уволена в связи с ликвидацией организации, трудовой стаж на момент закрытия 32 года 9 месяцев, последние годы работы зарплата высокая. С 2013 г работаю в частном предприятии с низкой зарплатой. Слышала, что при расчёте пенсии берут последний год работы. Правда ли это и какие годы взять для назначения пенсии, чтобы получать по максимуму.

Я житель Узбекистана, мне в этом году выходить на пенсию. Для расчета пенсии берутся 5 лет подряд из 10 последних отработанных лет. Я работал с 2007 по 2010-й год, и с 2013 по 2016-й год. С 2010 по 2013 год есть перерыв в работе. Для начисления пенсии, если я хочу взять последние пять лет работы, какие года будут взяты для расчета пенсии. Заранее благодарю за ответ. Тахир г.Ташкент.

Как начисляется пенсия? Какой период работы берется? Проработала всю свою сознательную жизнь, а пенсию назначили 8800? Как это можно оспорить? Можно ли взять последние годы работы при начислении пенсии?

Последние три года я являюсь ИП...через месяц выхожу на пенсию... какие нужны документы для назначения-расчета пенсии? Если я хочу взять в расчет последний 2013 год? В ПФ мне сказали что я могу взять ТОЛЬКО любые 60 месяцев из моего 22-летнего стажа. А ИП в расчет не идет... НО я точно знаю что можно брать для расчета пенсии последний год! Что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2015 года выхожу на пенсию в 50 лет работаю на крайнем севере стаж 32 года могу ли я взять для начисления пенсии последние 5 лет стажа. И имеет ли стаж значение при начислении пенсии?

Почему для начисления пенсии я не смогу взять последние 24 месяца до выхода на песию, а только до 2001 года, если в ст.102 Закон "О государственных пенсиях в Российской Федерации" сказано, что "Среднемесячный заработок при назначении пенсии определяется (по желанию обратившегося за пенсией): за 24 последних месяца работы (службы, кроме срочной военной службы) перед обращением за пенсией либо за любые 60 месяцев работы (службы) подряд в течение всей трудовой деятельности перед обращением за пенсией..."

ПРИ ОФОРМЛЕНИИ НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ МНЕ 1959 Г. РОЖДЕНИЯ ПРИ МОЕЙ З\ПЛАТЕ КОЭФФИЦИЕНТ СОСТАВИЛ 1.37. Специалист ПФ сказал что пенсия будет расчитана с коэф. 1.2 и в расчет берутся 2000-2001 г. Могу ли я взять в расчет последние пять лет работы. Можно ли оспорить коэф 1.2 при начислении пенсии в суде если положен коэф. 1.3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение