Как выйти из состава потребительского общества.

• г. Южно-Сахалинск

Как выйти из состава потребительского общества.

Ответы на вопрос (1):

Процедура такого выхода из общества - прописана во внутренних документах общества, в первую очередь уставе, смотрите эти документы.

Спросить
Пожаловаться

Меня включили в состав учредителей потребительского кооператива без моего согласия. Как выйти из их состава, когда уже руководитель отсутствует.

У Нас Общество с ограниченной ответственностью находиться на первом этаже многоквартирного дома и эта квартира в которой мы располагаемся собственность общества. Мы в состав ТСЖ заявление не писали, а так как они нам не нужны как нам выйти из состава ТСЖ?

В ФЗ «О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в статье 10 главы 3 указано что.

Статья 10. Прием в потребительское общество

1. Гражданин или юридическое лицо, желающие стать пайщиками, подают в совет потребительского общества заявление в письменной форме о приеме в потребительское общество. В заявлении гражданина должны быть указаны его фамилия, имя, отчество и место жительства. В заявлении юридического лица должны быть указаны его наименование, место нахождения и банковские реквизиты. Граждане, не имеющие самостоятельного заработка, а также получающие государственные пособия, пенсию или стипендию, сообщают об этом в заявлении.

2. Заявление о приеме в потребительское общество должно быть рассмотрено в течение 30 дней советом потребительского общества. Вступающий признается пайщиком с момента вынесения решения советом потребительского общества и уплаты вступительного взноса, а также паевого взноса или его части, установленной уставом потребительского общества.

3. Лица, принятые в потребительское общество и внесшие вступительный и паевой взносы, получают документ, удостоверяющий их членство.

Из чего следует, что принимать в общество может только совет, однако в том же законе в пункте 4 и 5 статье 19 главы 4 сказано следующие

4. К исключительной компетенции совета потребительского общества относятся:

проведение общих собраний потребительского общества;

определение полномочий правления потребительского общества и осуществление контроля за его деятельностью;

утверждение положения о правлении потребительского общества и отчета о его деятельности;

утверждение бюджета потребительского общества;

назначение, увольнение, освобождение от исполнения полномочий заместителей председателя совета потребительского общества, членов правления потребительского общества, назначение, увольнение председателя правления потребительского общества, заместителей председателя правления потребительского общества.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 28.04.2000 N 54-ФЗ)

5. Вопросы, отнесенные настоящим Законом к исключительной компетенции совета, не могут быть переданы на решение правления потребительского общества.

Следовательно, вопрос принятие в общество может решать правление потребительского общества если это описано в уставе ПО.

Порядок регистрации изменений вносимых в учредительные документы Общества с ограниченной ответственностью. В обществе 30 учредителей 14 из которых пожелали выйти из состава учредителей, а один не входивший ранее в состав учредителей пожелал войти в состав учредителей и увеличить уставный капитал в несколько раз. Спасибо.

У меня такой вопрос.

Есть китайско-российское предприятие (ООО "Горизонт"), которое фактически не осуществляет свою деятельность. Участниками данного предприятия являются ООО "Комплекс Плюс" и китайская ассоциация. ООО "Комплекс Плюс" хочет выйти из состава участников. В результате в составе ООО "Горизонт" останется один участник. Однако в соответствии с законом об ООО, общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество.

Что надо сделать чтобы выйти из состава общества? Просто уведомить само общество или еще и другого участника? Нужно - ли вносить изменения в устав общества? Какова судьба ООО "Горизонт" после выхода ООО "Комплекс Плюс".

Вопрос по составу учредителей в обществе. На данный момент в составе 1 человек, но в общество хотят войти 3 е.

Вопрос могут ли сразу войти 3 е?И когда может выйти 1 учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение