Кому обратиться в случае несвоевременной выплаты алиментов после увольнения работника?

• г. Владивосток

После увольнения работника зарплата была аыплачена 13.02 18. с удержанием алиментов но Я их не получила к кому обращаться суд. Пристав говорит что это не к ним и прокуратура ссылается что это не к ним а к приставам так к кому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после увольнения работника в исполнительный лист ставиться отметка бухгалтерией о последней выплате и направляется в отдел судебных приставов. На данный момент Вы можете обратится в бухгалтерию и узнать куда были направлены алименты и так же Вы сами можете забрать исполнительный лист и предъявить в отдел судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Имею исполнительное производство. Пришла зарплата на карту, и была полностью банком переведена приставам сто процентно. Законно ли это? В 99 статье ФЗ 229 ничего такого не сказано. На приёме у пристава, приставом было отмечено, что удержание не более 50% от зарплаты. Банковский работник отвечает, что по новому закону ФЗ 229 они списывают полную сумму, а вернуть часть её можно только через пристава.

Работая в организации я не получил за 3 месяца зарплату. После добровольного увольнения в связи с невыплатой зарплаты яподал жалобу в прокуратуру. Решением суда организация должна была мне выплатить долг по зп.иполнительный лист судебные приставы получили, но вот уже 3 месяца я не могу ни чего добиться, приставы сетуют на то что у должника нет никаких финансов с которых они могут забрать долг. Что мне делать, к кому обратится с жалобой. Представитель организации генеральный директор, пословам пристава то не отвечает на звонки то просит отсрочки в связи отсутствием денег. Судебный пристав говорит что он бессилен что либо зделать.

Работники после увольнения написали заявление в прокуратуру, что год не получали белую зарплату а получали черную. Да в ведомости о белой зарплате у них нет подписей. Но при увольнении они написали расписку-трудовую книжку получили претензий не имею. Вызывают в прокуратуру. Как доказать. Что зарплата фактически выдана. Ирина.

Работник после увольнения под психологическим давлением написал письмо в прокуратуру (первое было написано о задержке зарплаты еще до увольнения), и во втором письме сообщил прокуратуре ЧТО ЕМУ пришлось пережить после письма о задержке зарплаты и просил проверить законность его увольнения (спросить у коллектива) как его травили чтобы сам уволился... Должна ли была прокуратура произвести проверку законности увольнения? Или просто отписаться так "В ходе проверки нарушений в части вашего увольнения установлено, что вы самостоятельно реализовали свое право на обращение в суд и в связи с чем оценка законности будет дана судом" и ВСЕ! А о результатах прокурорского реагирования работник узнать в прокуратуре сам... Если работник подал сам в суд на незаконное увольнение, написал письмо в прокуратуру, то прокуратура НЕ ДОЛЖНА ПРОВЕРЯТЬ (спросить у работников) ? И результаты прокурорской проверки забирают сами, а не отправляет прокуратура по почте?

В сентябре я написала в прокуратуру, о том, что бывший муж перестал платить алименты с августа месяца. Прокуратура рассмотрела и поручила разобраться судебному приставу в течении 10 дней. Сразу скажу, что судебный пристав не соблюдал сроки, не выполнял действия. Я не однократно звонила в прокуратуру. Помощник прокурора сам выехала к судебно приставу, потому что не мог добиться ответа от судебного пристава. Судебный пристав оправил исполнительный лист по месту работы мужа 10 октября. В середине ноября я получила ответ из прокуратуры. В котором сказано, что судебный пристав привлечён к административной ответственности и где работает муж бывший. Алименты я не получала. Позвонила судебному приставу. Судебный пристав не мог мне дать чёткого ответа. А когда я получила не вразумительный ответ, то оказалось, что данные о месте работы не соответствуют данным данные прокуратуре. Какие-то всплыли сотовые телефоны организации. . . Раньше задолженность высвечивалась на сайте Федеральной службы судебных приставов. Теперь нет. Алиментов я так и не получила. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на судебного пристава?

Работник подал иск об установлении факта трудовых отношений и увольнении по собственному желанию с 28.10.2018. то есть задним числом. Суд требования работника удовлетворил. Но работодатель расчет работнику и приказ об увольнении добровольно исполнять не хотел. Расчет и приказ об увольнении добился с помощью пристава через два месяца после решения суда. Сейчас работник хочет изменить дату увольнения имеет ли он на это право?

На действия (бездействие) суд. пристава и старшего судебного приставабыли направлены 2 жалобы в прокуратуру г. Ухты и гл. суд. приставу Республики Коми, в ответах - из прокуратуры жалоба перенаправлена гл. суд. приставу РК, а им старшему суд. приставу г. Ухты, на которого и была жалоба. Кому теперь жаловаться? Или в свете последних событий с руководством РК писать сразу в следственный комитет РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 декабря было доставлено письмо судебного пристава на предприятие, в котором работает ответчик о взыскании алиментов. Сейчас уже вторая зарплата была начислена у ответчика, а перечислений так и не было на мой счет. По закону бухгалтер должен был перечислить не позднее 3 дней со дня перечисления зарплаты ответчика? Кто несет ответственность за исполнения судебного решения? Могу ли я смело обращаться работнику пристава с жалобой?

На меня арбитражным судом в пользу прокуратуры города Самара был наложен административный штраф 10000 рублей, я его оплатила в сбербанке 19 августа 2015 года, все подтверждающие оплату документы предоставила в прокуратуру, там всё зафиксировали, а 8 декабря этого же года судебными приставами с банковского вклада в сбербанке сняты ещё 10000 рублей за тот же штраф, теперь я не могу никак вернуть свои деньги, меня судебные приставы отправляют выяснять всё в прокуратуре, т.к. у них распоряжение о снятии денег от прокуратуры, прокуратура ссылается на приставов, денег нет ни в одной организации. Что мне делать? Помогите, обращаться в суд? да кому же верить то тогда?

Работник при увольнении написал заявление в прокуратуру, о том, что мною, директором ООО, были нарушены сроки увольнения и сроки выплат компенсации и зарплаты. Проверка нарушений не выявила, т.к. увольнение было произведено в соответствии с законодательством. Могу ли я теперь подать встречное заявление на работника за ложную информацию о работодателе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение