Работник выиграл дело в суде об установлении трудовых отношений и увольнении, однако работодатель неожиданно оказался против. Может ли работник изменить дату увольнения?

• г. Иркутск

Работник подал иск об установлении факта трудовых отношений и увольнении по собственному желанию с 28.10.2018. то есть задним числом. Суд требования работника удовлетворил. Но работодатель расчет работнику и приказ об увольнении добровольно исполнять не хотел. Расчет и приказ об увольнении добился с помощью пристава через два месяца после решения суда. Сейчас работник хочет изменить дату увольнения имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Не может. Дата увольнения установлена решением суда, вступившим в законную силу.

Если в решении суда указана одна дата, то изменение ее только по соглашению сторон.