У меня сотрудники полиции изъяли телефон как улику.

• г. Новосибирск

У меня сотрудники полиции изъяли телефон как улику. На какой срок они иинют право это сделать. Один сотрудник полиции сказал что вернут на следующий день, другой на 3 дня, а третий на на неделю. Телефон мне очень необходим. Что делать? Телефон в итоге не вернули и через 3 дня.

Отдыхали в кафе. Сотрудник бара вызвал полицию (обосновав это сломанным оборудование, сушкой рук) сотрудники полиции вывели нас на улицу я пошел в другую сторону от них. сотрудник полиции подумал что я убегаю и брызнул мне в глаза слезоточивым газом. В следствии я вызвал себе скорую в отдел полиции. Скорая госпетализировала меня в мед учереждени. На следуй шии день я написал заявление на сотрудника полиции. В данный момент мне звонил следователь и сказал что на меня завели уголовное дело за оскорбления сотрудника полиции. Подскажите что делать в такой ситуации.

6 мес изъяли права сотрудники гибдд на руки не дали бумагу об изьятии прав. СКАЗАЛИ в суд повесткой вызовут. Срок лишения закончился я прошёл медкомиссию экзамен билеты опл. штрафы. Пришёл забирать права а прав нету сотрудник гибдд сказал оплатить госпошлину и права выдадут в этот же день. Я НЕ СТАЛ платить так как они потеряли мои права! Сотрудник который лишал меня прав начал отрицать что прав моих не видел и ничего не брал.. Я написал заявление начальнику полиции. Что делать в данной ситуации как быть? И вернут ли мне права обратно?

Моя дочь потеряла телефон айфон, через 4 мин после потери я позвонила мне ответила женщина, что её ребёнок нашёл телефон и она готова отдать за выкуп, на что я сказала, что обращусь в полицию. На третий день после потери её ребёнок начал пользоваться телефоном, а через неделю они его продали. Сотрудники полиции нашли телефон и тех кто им пользовался. Теперь полиция говорит, что телефон вернут нам после экспертизы. У меня вопрос: Что это за экспертиза и зачем она нужна. И есть ли какие то сроки. Когда они нам его вернут?

Вот вчера шла домой в 6 часов ко мне пристали сотрудники полиции выхватили телефон с рук начали обсырать чем только можно и наркоманкой была и шлюхой и три сотрудника меня ударили один сотрудник ударил с автомата по носу не могла потом дышать нормально потом другой сотрудник дал подсрачник а третий руки выламывал и забрали закрытый слабоалкогольный напитак.

Телефон которому 2 месяца со дня покупки в днс, изьяли сотрудники полиции для следствия. После 6 месяцев вернули сломаный. В сервисном центре днс дали заключение, что ремонту не подлежит. Что делать чтоб полиция возместила ущерб? Спасибо!

Меня по подозрению задержали работники полиции, когда доставили в отдел, там под опись забрали мои личные вещи, среди них был мой личный телефон стоимостью 7000 рублей, в телефоне карта памяти 1300 рублей. Когда разобрались, меня отпустили, выдали личные вещи, но среди них не было телефона. Из отдела я позвонил жене и она принесла документы на телефон. Сотрудники полиции отсмотрели камеры видеонаблюдения и установили, что мой телефон украл задержанный у которого закончились сутки, в момент кражи сотрудника не было на рабочем месте, он отходил, а задержанный оставался один. Сотрудник полиции сказал мне, что это его вина и готов за телефон через неделю возместить 3000 рублей, а в течении недели постарается найти мой телефон. За то,что я требовал телефон и не уходил из отдела, мне выписали штраф 500 рублей за мелкое хулиганство. Подскажите как мне быть?

Обратилась в дежурную часть по телефону с вопросом пропажи телефона. На работу в тот же день приехал сотрудник полиции, выяснить все обстоятельства. Из за занятости не смогла с ним побеседовать. Вечером по возвращении домой мне вернули телефон. Позвонила сотруднику полиции с которым общалась ранее и сообщила данную информацию. Сказал что подъедет сотрудник для составления объяснительной. Сотрудник так и не подъехал. Надо ли мне самостоятельно ехать к ним и писать эту объяснительную, что бы меня больше не беспокоили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын с другом взяли у мальчика телефон позвонить и не вернули сказав что вернут завтра и тот согласился в следствии в 2 часа ночи в дверь постучали сотрудник пдн и сотрудник полиции. В это время я находилась в командировке и дверь открыла моя мама. Сотрудник полиции показал удостоверение, а сотрудник пдн нет. Оказалось что мать мальчика написала заявление о краже телефона с применением насилия. Сотрудники полиции и пдн не предъявили заявления. Разбудили моего сына и сказали доставать телефон. Он конечно его достал и положил его на стол и сотрудник без разрешения сфоткал это. Потом они его забрали хотя моя мама сказала что они не могут его забрать так как мама в командировке. Но они сказали что имеют право. После отвезли в участок. Там его допрашивали и угрожали шокером. Псле допроса его отпустили ночью одного. Даже не довезли до дома.

Сотрудник полиции участвовал в драке с другом Н. (гражданским), последний нанес удар ножом в живот некому гр-ну М. (экспертиза показала нанесение тяжких телесных повреждений), но потерпевший утверждает, что ножом его ударил сотрудник полиции, т.е и друг Н. утверждал что он этого не делал! В итоге все обвинения были предъявлены сотруднику полиции. Когда уже дело передали в суд друг Н. начал давать показания, что это он нанес удар, а не сотрудник полиции. Однако ему никто не верит, якобы он покрывает сотрудника полиции. Вопрос такой: будет ли наказание сотруднику полиции, по какой статье? Могут его оправдать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сотрудник решил незапланированно уволиться из-за конфликта с начальством, сотрудник на пенсии. При написании заявления по собственному причина "в связи с выходом на пенсию" в заявлении указана не была, хотя сотруднику сказали, что пенсионеру отрабатывать две недели не нужно и сотрудник может идти домой, начальник подписал, что не против "без отработки",но рассчитать сотрудника и отдать документы в этот же день организация не имеет возможности так, как бухгалтера не будет на рабочем месте два дня по личным обстоятельствам. На следующий день выясняется, что сотрудник должен отработать ещё два дня так, как рассчитать и выдать документы они не могут и приказ ещё не вышел. Законно ли это? И чем грозит сотруднику-пенсилнеру не выход на работу в эти два дня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение