Ситуация такая-есть квартира, которую семья хочет продать и разделить сумму на каждого, чтоб каждый жил сам по себе.

• г. Ставрополь

Окажите пожалуйста профессиональную помощь.

Ситуация такая-есть квартира, которую семья хочет продать и разделить сумму на каждого, чтоб каждый жил сам по себе. Но имеется задолженность за квартплату более 100 тыс..

Вопрос-возможно ли составить договор купли-продажи так, чтобы покупатель внёс задаток (равный сумме долга за ЖКХ), для того, чтобы семья заплатила этот долг, приватизировала кв. и продала этому покупателю (P.S.: покупатель согласен)? Какие-то подвохи могут быть со стороны покупателя? Очень надеемся на вашу помощь. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Есить подвохи, только не со стороны покупателя , а с вашей. Нелья продавать и брать задаток за то, что вам не принадлежит. А квартира вам не принадлежит. Она не приватизирована.

Никакого договора купли-продажи сейчас быть не может.

Займите деньги и заплатите долги. после чего приватизируйте и продавайте.