Как рассторгнуть Договор купли-продажи жилого дома при наличии исполнительного листа на покупателя за неуплату долга в 1 млн. рублей?

• г. Ижевск

Вопрос: Можно ли рассторгнуть Договор купли-продажи жилого дома, если имеется исполнительный лист к покупателю о выплате задолженности? Долг покупатель не выплачивает уже три года. Сумма долга превышает 1 млн. руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, в Вашем случае есть два варианта либо истребовать денежные средства с покупателя или да расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке п.2 ст.450 ГК РФ с взысканием издержек, но нужно быть готовым, что прийдется вернуть предоплату за дом.