Могу ли я при постановке на учёт на бирже труда отказаться от работы

• г. Усть-Илимск

Могу ли я при постановке на учёт на бирже труда отказаться от работы, которая похожа на мою предыдущую и считаться безработной и получать пособие или обучиться.

При постановке на биржу труда по сокращению штата.

1.Сколько раз и какие отказы от предложенной работы на бирже труда считаются обоснованными (необоснованными) , чтобы не потерять пособие.

2.Что такое общественные работы? Можно ли от них отказаться?

3.При направлении Биржой Труда (занятости) к работодателю в случае его отказа принять меня на работу, какой документ, справку он мне должен выдать, что не берет меня на работу.

Муж временно безработный, уволился в январе (трудовая на руках). В феврале я родила, на моей работе для получения пособия на ребенка потребовали справку от мужа с биржи труда о том что он безработный. Он встал на биржу получил справку, теперь бухгалтерия требует справку с биржи труда о том, что он не получал пособие на ребенка и получать не будет.

Вопрос: дает ли биржа труда подобные справки?

Подскажите пожалуйста по какой статье надо быть уволенным, чтобы получать пособие на бирже труда, чему должно быть равно это пособие и в течение какого времени оно выплачивается.

Заранее спасибо,

с уважением, Оксана.

Стою на бирже труда как безработный, я лицо предпенсионного возраста. Биржа предлагает попробовать себя на новом поприще. Если вдруг у меня не получится могу ли я опять вернутся на биржу и получать пособие? И какой минимальный срок может быть чтобы опять получать пособие?

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Работаю по договору возмездного оказания услуг и состою на бирже труда, как безработный. Получаю пособие. Должен я был сняться с биржи или имею право получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке на учет на биржу труда мне дали 2 направления.

Если я сейчас устроюсь на работу, проработаю месяц (по каким либо причинам меня эта работа не устроит или работодателя я не устрою) смогу ли я потом опять зарегистрироваться на бирже труда и какое будет пособие. Сейчас мне положено 4900 руб.

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение