Вопросы о пособии и обязанностях на бирже труда при сокращении штата

• г. Москва

При постановке на биржу труда по сокращению штата.

1.Сколько раз и какие отказы от предложенной работы на бирже труда считаются обоснованными (необоснованными) , чтобы не потерять пособие.

2.Что такое общественные работы? Можно ли от них отказаться?

3.При направлении Биржой Труда (занятости) к работодателю в случае его отказа принять меня на работу, какой документ, справку он мне должен выдать, что не берет меня на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Допускается два отказа.

Здравствуйте! Для начала вам надо встать на учет на биржу в течении 14 дней, чтобы получить третью зарплату от работодателя в случае вашего не трудоустройства. Только после того как вас признают безработной, вам начнут предлагать вакансии.