Требование оплаты и обновления справки для посещения бассейна - законное ли это?

• г. Тюмень

Недавно хотела записать ребёнка в бассейн плавание, там меня попросили справку с поликлиника. Когда я пошла за справкой в поликлинике мне сказали надо заплатить 500 руб. и только тогда проходить специалистов. И обновлять справку надо через каждые 2 месяца. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В поликлинике, где вы обслуживаетесь, согласно вашего мед. полиса, все справки, касаемо предоставления в детский сад, спортивные секции, бассейн и т п представляют ся бесплатно.