Наследство, долги и проблемы - Что делать, если суд присудил долги родителей за воду мне, не вступавшей в наследство?

• г. Омск

Здравствуйте мои родители умерли полгода назад. Я в наследство не вступала. Сама я как 4 года прописана по другому адресу. Недавно получила письмо в нем суд проведенный без меня присудил мне долги родителей за воду.9 т р.за 3 года. Ходила в водоканал разбираться их юрист сказал вы дочь раньше были там прописаны плотите. Либо пристава будут у вас изэмать с зарплаты по ришению суда. Законноли это? Могули я не платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы не прописаны там уже 4 года, то долг не могут взыскивать с лица который не является официально наследником. Следовательно по решению суда вас должны были сначала признать наследником а уже потом взыскать с вас сумму долга так как Наследники отвечают по долгам наследодателя в размере наследуемого имущества. Думаю что сейчас вам нужно подать в суд документы о признании вас наследницей если до этого такого решения суда не состоялось. И тогда вы сможете распорядиться квартирой и оплатить долги. Обращайтесь по необходимости, готова вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нина!

Вы отвечаете по долгам умерших только, если вступите в наследство

Если Вы не вступали в наследство, то не должны ничего оплачивать

Вам необходимо обжаловать решение суда. Сроки обжалования зависят от того какой именно судебный акт вынесен - судебный приказ, заочное решение, либо обычное решение.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер, прошло 4 года. Мать только вступает в наследство. Нас трое детей, двое из нас прописаны, я не прописана. Так же прописано двое внуков прописана. Нотариус сказал, что все те кто прописан будут встурать в наследство, и даже внуки. А я как дочь не прописана там и мне сказали, что я не нужна. И не буду вступать в наследство.

Мои родители были собственниками квартиры с 1995 года. В 2007 году умерла мама (в наследство никто не вступал) а полтора года назад умер папа. Я спустя полгода вступила в наследство. Переоформила свидетельство на себя. Все эти годы я была прописанна в этой квартире. Но в приватизацию меня не включили. Квартиру хочу продать, нужно ли платить 13 процентов при продаже и покупке.

У меня есть дом в котором я прописана с дочкой. Собственница дома умерла в 2003 году у нее оставались дети (мой кровный отец и тетка) они не вступали в наследство но были там прописаны и умерли. Последняя умерла тетка в ноябре 2012 года. Сейчас осталась там прописана я и дочка. Но мои родители не были рассписаны и по документам я там прописана как чужой человек. Могу ли я оформить дом в собственность?

, я сказал что двое я и моя дочь (жена прописанна у родителей)

после чего мне сказали то что они не знали что там ктото прописан и просят чтобы я погосил долг уже за отопление за 4 года за двоих человек. Что мне делать платить?

1,2 дома-совместнонажитое моих родителей. Они развелись, через год после развода мать умерла. В наследство я не вступал, но на момент смерти мы были прописаны в этом доме и по сей день я там прописан. Вопрос, смогу ли я доказать через суд факт вступления в наследство, если выпишусь из этого дома, так как по определенным обстоятельствам сейчас мне нужна прописка по другому адресу.

Семь лет назад у меня умер отец оставил завещание мне на дом в деревне я в нум прописана там же прописана моя мать. По истечении шести месяцев я не вступала в наследство так как юрист сказал что я фактически уже вступила в наследство. Будет ли действительно мое завещание.

Скажите пожалуйста, я собственник дома по дарственной уже 10 лет, мама умерла 17 лет назад, папа три года назад умер, они так и были прописанны в доме, я честное слово незнала, что нужно их выписать, а недавно пришло извещение, что у меня за воду огромная задолженность, я поехала в водоканал узнать в чем дело и мне сказали, что прописанно столько то человек и мы вам насчитали на всех проживающих, я говорю им,что мама умерла давно и папа умер тоже, показала им свидетельства о смерти и просила пересчитать, в водоканале сказали ничего не будут пересчитывать, оплатите долг и все. Вот я знаю, что вина моя в том, что я не выписала родителей после смерти, но папа маму до того как мне дом подарил тоже не выписал. Водоканал говорит, что если будет суд, то суд они выиграют и платить все равно мне нужно будет. Скажите пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад умерла женщина у которой осталась дочь инвалид (14 лет). Дочь прописана в этом доме. На этот дом от родителей умершей было оформлено наследство, но в права наследства она не вступила. Родители умершей, умерли уже давно. В этом доме больше ни кто не прописан. Но, есть родной брат умершей женщины, который претендует на этот дом. Как может разделится данной владение? У ребёнка инвалида есть официальный попечитель.

Мы с ребенком прописаны в квартире свекрови, кроме нас там еще прописаны сама свекровь и её дочь. Муж мой прописан по другому адресу. Недавно свекровь умерла. Имеем ли мы с ребенком право на унаследования имущества умершей.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение