Ради Бога! Никак не пойдём: есть ли норма Законов-правил,

• г. Волгоград

Ради Бога!

Никак не пойдём: есть ли норма Законов-правил, когда желающий приобрести в собственность часть муниципального земельного участка обязан уведомить об этом соседей напротив своего офиса?

Напишите ответ по электронной hofol1047@mail.ru

Для распечатки на бумагу.

Заранее спасибо.

О.Фридсхоф.26.02.2018

Должны ли предупреждать соседей по муниципальному участку о намерении приватизировать часть этого участка? Прошу сообщить пункт и статью земельного кодекса на эту тему.

hofol1047@mail.ru

Напишите пожалуйста какие документы нужны для оформления договора дарения земельного участка с постройками в простой письменной форме.

У нас есть: Свидетельство га право собственности земельного участка 1994 г;

Свидетельство на право собственности дома 2008 г.;

Кадастровый паспорт 2008 г. на постройки находящиеся на участке;

Сколько будет стоить составить такой договор в Юридической фирме.

Заранее спасибо.

На основании каких законов, норм и правил установлены минимальные нормы отступа 3 м от границы смежного земельного участка при строительстве магазина.

Хочу купить земельный участок в ДНТ, но у владельца на руках есть только Постановление, выданное в июне 2017 г. Администрацией Муниципального района муниципального образования о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно, чертеж земельного участка и проект организации застройки. Хватит ли этих документов для покупки в собственность участка и как действовать в этой ситуации? Насколько я знаю нужен кадастровый паспорт.

Заранее спасибо.

Вопрос:

У меня есть свидетельство о праве собственности на часть домовладения, и также есть свидетельство о праве собственности на часть земельного участка под данным домовладением.

Могу ли я требовать через суд выдела своей доли в земельном участке в натуре, не требуя при этом выдела в натуре части домовладения?

(На земельный участок и домовладение установлена долевая собственность, доли определены).

Не требуется развернутый ответ, просто ответьте - допускается ли это законом или нет и при каких условиях?

Спасибо.

Как правильно юридически уведомить соседа о продаже моей части дома и части земельного участка? У меня есть документы - свидетельства права собственности на 1/3 часть дома и часть земельного участка, соответственные документы у соседа на его доли. Я собираюсь продать свои части (дворы наши отделены, входы отдельные). Сосед на словах дает согласие и выкупать мою часть не собирается. Как получить на руки документ, который будет иметь юридическую силу, чтобы в дальнейшем не возникло проблем? Заранее спасибо за ответ.

Я Сологуб Ольга Александровна. В 1999 году приобрела в собственность земельный участок площадью 4213 м.кв. в сельской местности. Земельный участок имеет кадастровый номер, свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи с планом земельного участка, где указаны границы и размеры земельного участка, генеральный план земельного участка и технический паспорт от 1999 года, где есть план земельного участка с размерами границ земельног участка. Межевание не проводилось. За время моего отсутствия на участке, соседи самовольно захватили часть моего земельног участка площадью 0.250 м. кв. и построили на захваченной территории некапитальные сараи. В соответствии со ст. 57 ГПК, яобязанна предоставить в Суд письменные доказательства факта захвата части моего земельног участка. Как я могу установить юридический факт захвата части моего земельног участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести часть земельного участка в собственность, весь участок в обременении банка, принадлежит одному собственнику. Возможно ли получение права собственности на мою часть участка в такой ситуации? Спасибо.

Как проще оформить часть дома и земельного участка на мужа, а так же часть кредита оформленного на меня (кредит брали для постройки гаража на этом же земельном участке) . Заранее спасибо за ответ.

Гражданин обратился администрацию района с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду без торгов.

Администрация района разместила объявление о поиске других граждан, желающих приобрести участок, с целью проведения в дальнейшем аукциона.

Другие желающие объявились.

Тогда 25.01.2021 администрация вынесла решение: в соответствии с п. 7 ст. 39.18 заявителю отказано в предоставлении земельного участка без проведения аукциона. Земельный участок будет реализован через аукцион.

Вопрос: в течение какого времени и на основании какой нормы Земельного кодекса администрация обязана опубликовать извещение о проведении аукциона?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение