Вопрос об основании и законности взыскания средств - мои права нарушены?

• г. Ставрополь

Добрый день! Мне пришло СМС от СБ, о взыскании средств на 500 руб. Основание: Постановление об обращении о взыскании, и тд. по всем вопросам обращаться в отдел Судебных приставов к Ф.И.О. ... До этого я не получал ни каких писем, уведомлений и тд. Я даже не знаю кто, и почему. Неужели это так можно? Это не нарушение моих прав?

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ о взыскании выносится без вызова сторон судебное заседание. Если вы с ним не согласны, нужно получить в суде копию и в течение 10 дней подать письменные возражения. Судебный приказ отменят.