Что делать, если меня признали виновным в ДТП и меня подали в суд на материальную компенсацию?

• г. Сыктывкар

Я попал в дтп меня сделали виноватым они получили 400 т. р и еще подали в суд на матириальную кампесацию как мне быть подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо знакомиться с материалами дела, снимать копии с них. Проверять обоснованность заявленных требований. Если есть заключение об определении стоимости причиненного ущерба, брать его и идти на консультацию к экспертам. Заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы и снижать стоимость материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп нанес тяжкий вред здоровью второму участнику дтп. Сначала сделали меня виноватыи, затем следствие изменило свою точку зрения и сделала другого участника движения виноватым. Тот в свою очередь подал жалобу на пересмотрение дела и снова сделали меня виноватым. Мне светит уголовная ответственность. Сам вопрос! Он не хочет судиться и согласен на прирение. Если он напишет что притензий не имеет, светит ли мне уголовка? Или условка? Или дело всуд передадут и там условку дадут? Ранее не судим. Сейчас возбудили на меня уголовное дело.

В 2010 году попал дтп виноватым я меня пригласили на следующей жы день в гаи оплатиль штраф в размере 700 р и после этого мы уехали в этом году сообщение приходят за должность 15826 р все узнавал получил решение суда там написано страховая компания в суд подал что мне делать подскажите пожалуйста.

Попал дтп меня зделали виноватым хоть я не читаю себя виноватым что мне делать?

В декабре 2017 г я попала в ДТП, где виновником признали другое ТС. Мне выплатили страховку. Через месяц виновник ДТП подает в суд, его признают не виноватым. Меня в этом суде виноватой тоже не признают. Прошло два года и другой участник ДТП подал иск на меня в суд. Если меня признают виновной в этом суде, какие могут быть последствия?

Я попал в ДТП. Была разборка в ГАИ. Меня оставили виноватым, подскажите подалуйста как правильно подать в суд и какие документы нужны собрать?

Попали в дтп, по словам гаи виноваты оба, мы не согласны с постановлением, подали в суд, суд отменил постановление и отправил дело обратно в гаи, водитель получил при дтп телесные повреждения, на руках только решения суда, копия протокола, копия постановление, что делать дальше что бы получить страховку? Суд мед экспертиза еще небыло, решение суда от 7 августа, дтп было 12 июля.

Потскажите пожалуста подал в суд на страховую после дтп выиграл дело получил копию решения суда в канцелярии суда говорят что ответа от страховой еще нет. Дело рассмотрено (выдан приказ)26.06.2013 прошло уже 2 месяца! Потскажите как быть что делать? Заранее спасибо! СУ АНДРЕЙ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП меня подрезал другой авто он скрылся вот и получилось ДТП но меня сделали виноватым страховки у меня нет так как авто у меня было после покупки один день теперь хозяин второго авто требует с меня якобы 400 тысяч рублей на ремонт всячески давит в разговоре у меня денег таких нет в данный момент я не работаю и у меня трое несовершеннолетних детей ему я предлагаю решить через суд но он не хочет ему надо так. если будет суд подскажите пожалуйста что мне грозит в данной ситуации. Спасибо.

После дтп меня сделали виноватым. Пришлось дойти до верховного суда что бы отменили постановление в отношении меня. Буквально за неделю до дтп у меня закончилось осаго, я упустил это и не успел его сделать. У второго есть осаго. Он сделал независимую оценку и подал на меня в суд что бы взыскать с меня эти деньги. Но постановление то сейчас отменили. Что мне делать? И могу ли я сейчас обратиться в страховую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение