Что делать, если меня признали виновным в ДТП и меня подали в суд на материальную компенсацию?

• г. Сыктывкар

Я попал в дтп меня сделали виноватым они получили 400 т. р и еще подали в суд на матириальную кампесацию как мне быть подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо знакомиться с материалами дела, снимать копии с них. Проверять обоснованность заявленных требований. Если есть заключение об определении стоимости причиненного ущерба, брать его и идти на консультацию к экспертам. Заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы и снижать стоимость материального ущерба.