По высадке из группы садика ввиду отсутствия прививки полиомиелит

• г. Екатеринбург

В садике высадили из группы из-зи отсутствия прививки от полиомиелита, так как все в группе ставили. Отсидели 4 месяца в другой группе, сейчас остались еще 8 кому не ставили прививку но в ближайшее время начнут ставить и не всем сразу, у каждого свой план прививочный. И нам говорят что с каждой прививкой нас опять высаживают на два месяца. НО ведь не мы инфицированные и не мы опасны для общества, почему нас высаживают и ущемляют в праве посещать родную группу?

В нашей группе детского сада делают прививку от полиомиелита живой вакциной. У нашего ребенка медотвот от прививок. Заведующая отказывается переводить ребенка в другую группу, так как в каждой из них какому-нибудь ребенку будет сделана такая прививка.

Вопрос: обязана ли заведующая переформировать группы таким образом, чтобы создать группу для непривитых детей? Или перевести такого ребенка в другой детский сад? Что можно предпринять в такой ситуации?

Правомерно ли ребёнка переводят в другую группу, так как у него нет прививки полиомиелита, а в группе другому ребёнка сделана данная прививка? Хотела оставить ребёнка по заявлению, под свою ответственность.

Законно ли действия детсада и местной амбулатории, в том что они высаживают ребенка из сада на 60 дней, так как у нас нет прививки от полиомилита. И еще амбулатория не предупредила меня, о том что ребенку из группы куда ходит моя дочь сделали пртвивку от полиомилита, и моя дочь находилась с этим ребенком в группе несколько часов. Пока мед работник из сада мне все это сообщила.

Ребёнку 3 года. Посещаем детский сад, прививки не ставим. В группе в ближайшее время планируется прививание другого ребёнка живой вакциной от полиомиелита. Нас выводят с группы. Хочу сдать на антитела к полиомиелиту, если антител достаточно будет, возможно ли при наличии этой справки посещение группы? Могу ли я, попросить у медсестры в бумажном виде причину вывода нас с группы? (Другая группа для перевода мною не рассматривается). Какие есть пути решения этой ситуации?

У моего ребёнка нет прививок от полиомиелита (есть ещё такой же ребёнок в группе) , а другому ребёнку будут ставить живую вакцину. Двоих наших детей переводят в другую группу на 60 дней, если и в новой группе будут ставить детям прививку-капельки нас опять переведут. Законно ли это или надо переводить из группы вакцинированного ребёнка. Заранее спасибо.

Правильно ли переводить ребенка из группы в группу в детском саду из того что в группе кто то поставил прививку от полиомиелита, а наш ребенок не привит.

Законно ли, что моему ребёнку (нет прививки от полиомиелита, первый месяц как в сад пошёл) предлагают (добровольно-принудительно) в детском садике временно перейти на 60 дней в другую группу из-за того, что в НАШЕЙ группе два мальчика сделали прививки от полиомиелита живой вакциной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Может ли ребенок ходить в сад без прививок, если в его группе никому прививки не делают, но в другой группе делают прививку от полиомиелитта.

Мои дети имеют одну прививку от полиомиелита. В нашей группе одному мальчику сделали прививку ОПВ, нас вывели из группы на 2 месяца, но мы ходим в тот же сад, только в подготовительную группу (мои дети ходили в среднюю). Но оказалось, Что они хотят делать ревакцинацию тем же ОПВ и мы еще 2 месяца не будем посещать нашу группу, те есть не на 60 дней, а на 120 получается нас выдворили. Правомерно ли это? Что мы можем сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение