Замужем и беременность на 28 неделе, но кто будет записан отцом ребенка - бывший или нынешний муж?

• г. Воронеж

Замужем... беременность 28 недель, но с момента развода не пройдет 300 дней, на кого запишут ребенка... отцом является нынешний муж.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Екатерина, в конкретно вашем случае все будет зависеть, кого вы заявите в качестве отца ребенка в роддоме, т.к. именно там будет заполняться свидетельство о рождении ребенка, вы можете конкретно сами попросить, либо проставить прочерк в графе ОТЕЦ, либо вписать того кого вы хотите, единственное что данный факт может оспаривать настоящий отец ребенка.

Здравствуйте! Если брак зарегистрирован в органах ЗАГС, то отцом будет записан супруг, если брак не зарегистрирован, то бывший супруг.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Т.е запишут отцом настоящего папу?! не бывшего мужа а настоящего?!

Здравствуйте Если с биологическим отцом вы находитесь в зарегистрированном браке, то он и будет вписан в графу отец ребенка.