Как правовой статус родителей влияет на регистрацию ребенка в случае, когда между разводом и новым браком прошло менее 300 дней?

• г. Йошкар-Ола

Нахожусь в разводе с бывшем мужем но беремена от друго. После рождения малыша пройдёт меньше 300 дней но мы хотим зарегистровать брак с отцом ребёнка. в этом случаии на кого запишут ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное (статья 52 СК РФ). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке (п. 3 СТ. 48 СК РФ). Таким образом, ребенка запишут на Вашего бывшего мужа.