Кого запишут отцом ребенка, если после развода не пройдет 10 месяцев и я выйду замуж за гражданина России?

• г. Харьков

Я беременна, проживаю на Украине, в апреле развод. После этого планирую ехать в Россию, выйти замуж за гражданина России, который является биологическим отцом ребенка. Рожать буду в России. Кого запишут отцом ребенка при рождении, если после развода не пройдет 10 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Виктория

Вас не разведут ч.2.ст.110СКУ Позов про розірвання шлюбу не може бути пред'явлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки злочину, щодо другого з подружжя або дитини.

Чтоб записали отцом биологического отца надо подать заяву ему,вам и мужу

Удачи Вам и Вашим близким !