Может ли супруг(а) оформить на себя ОСАГО после смерти другого супруга, если автомобиль находится в общей собственности?

• г. Челябинск

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли супруг (а) оформить на себя ОСАГО, если супруг (а) умер недавно, а подошло время страхования? Автомобиль находится в общей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Может ли супруг (а) оформить на себя ОСАГО,

Добрый день,

да, вы можете оформить ОСАГО. Страхователь в полисе тот, кто "оплачивает" эту услугу.